postheadericon Семинар для учителей-логопедов МБДОУ.

В соответствии с планом работы методического объединения учителей-логопедов МБДОУ на базе «Центра развития ребёнка — детский сад №45» состоялся семинар «Создание специальных образовательных условий для ребенка с ОВЗ в соответствии с ФГОС инклюзивного образования». 


Обеспечение реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья на образование является одной из важнейших задач государственной политики не только в области образования, но и в области демографического и социально-экономического развития Российской Федерации. Определение необходимых условий для получения образования, адекватного возможностям ребенка с ОВЗ, ребенка-инвалида опирается на решения заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике (раздел III п. 5 протокола от 18 апреля 2008 г.). Соответствующие условия реализации прав на получение образования детьми с ОВЗ обосновываются международными документами в области образования, закреплены в Конституции Российской Федерации, Законе Российской Федерации «Об образовании», Федеральных законах.

Регламент работы:

  1. Создание специальных образовательных условий для ребенка с ОВЗ в соответствии с ФГОС инклюзивного образования. Михайликова М.И., МБОУЛ «ВУВК им. А.П.Киселева».
  2. Принципы дошкольного инклюзивного образования. Борушевская Л.И., МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №12»
  3. Логопедическая индивидуальная коррекционно-развивающая деятельность «Поможем Мише». Ходунова О.Н., МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №45»
  4. Развитие артистизма, коммуникабельности и интереса к музыкальным и театральным произведениям в процессе подготовки к детским праздникам. Юрина Г.А., МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №12».

В работе семинара приняли участие 27 специалистов из 29 образовательных организаций.

 

 

Телефон для связи

+7 (919) 189-13-65

Вы можете заказать звонок и мы перезвоним Вам на указанный номер:

Календарь событий
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728